VOLVER A NOTICIAS AÑO EN CURSO

29-12-09 TROFEO AECIO CLASIFICACIONES FINALES OPTIMIST A Y B
29-12-09 TROFEO AECIO CLASIFICACIONES FINALES OPTIMIST C
29-12-09 ACTUALIZADO 21:00 LUÍS CABRERA GANA EL TROFEO AECIO
28-12-09 AECIO LUÍS CABRERA CON DOS PRIMEROS HOY, SE COLOCA LÍDER
28-12-09 EL RCN DE GRAN CANARIA REUNIÓ A SUS GLORIAS EN UNA REGATA
27-12-09 AECIO PILAR CABA 2,1,1, LIDERA EN SOLITARIO LA REGATA
26-12-09 EL AECIO MAÑANA, UN BUEN TEST PARA LOS MAS JÓVENES
24-12-09 EL III TROFEO PUJAMEN DE OPTIMIST FUE PARA LEO PANCRAZZI
22-12-09 TARA Y BERTA GANAN COPA DE ESPAÑA Y CHRISTMAS EN PALAMÓS
22-12-09 RESUMEN XII REGATA DE NAVIDAD TROFEO CAJASIETE EN RADAZUL
22-12-09 III REGATA DE NAVIDAD EN LA PALMA
22-12-09 TRES CANARIOS DISPUTARÁN LAS MEDAL RACE EN PALAMÓS
20-12-09 JAVIER HERNÁNDEZ TERMINA 5º EN LA SAIL MELBOURNE
20-12-09 TARA PACHECO LÍDER PROVISIONAL EN LA CHRISTMAS RACE
18-12-09 JAVIER HERNÁNDEZ CUMPLE Y ES 7º EN LA SAIL MELBOURNE
18-12-09 RECEPCIÓN EN EL CABILDO A REGATISTAS DEL C.M. RADAZUL
18-12-09 JAVIER HERNÁNDEZ (15º) A REMONTAR EN LA SAIL MELBOURNE
16-12-09 TROFEO NAVIDAD DEL RCNGC OPTIMIST Y TABLAS EL FIN DE SEMANA
16-12-09 TROFEO DE NAVIDAD EN RADAZUL VELA LIGERA ESTE FIN DE SEMANA
15-12-09 JAVIER HERNÁNDEZ SUBE AL DÉCIMO LUGAR EN LA SAIL MELBOURNE
15-12-09 LOS CANARIOS, LISTOS PARA LA CHRISTMAS RACE DE VELA LIGERA
13-12-09 JUEGOS DE LA JUVENTUD HABRÁ QUE ESPERAR AL MUNDIAL
11-12-09 CRUCEROS TROFEO DE NAVIDAD EN RADAZUL ESTE FIN DE SEMANA
11-12-09 MATIZACIÓN A LA NOTA DE AYER SOBRE LA INFORMACIÓN OBJETIVA
11-12-09 FINALIZÓ EL TROFEO CIUDAD DE PALMA DE OPTIMIST Y 420
10-12-09 LA SEMANA OLÍMPICA O LA INFORMACIÓN VERAZ Y OBJETIVA
10-12-09 LÁSER, JAVIER HERNÁNDEZ TERMINÓ SEXTO EN SYDNEY
09-12-09 FINALIZÓ LA SEMANA OLÍMPICA CON TRES TRIUNFOS CANARIOS
07-12-09 SEMANA OLÍMPICA, TRES CANARIOS LIDERAN SUS CLASES
06-12-09 420 Y OPTIMIST "TROFEO CIUTAT DE PALMA" 1ª JORNADA
06-12-09 BYTE CII LUCÍA PRESA MARCHA 22 EN EL EUROPEO
06-12-09 SEMANA OLÍMPICA, NOTA DE PRENSA DEL RCNGC
05-12-09 LÁSER JAVIER HERNÁNDEZ COMIENZA QUINTO EN SYDNEY
05-12-09 JOAQUÍN BLANCO EL MEJOR CANARIO EN LA SEMANA OLÍMPICA
04-12-09 LÁSER JAVIER HERNÁNDEZ COMIENZA SU TEMPORADA EN AUSTRALIA
04-12-09 TODO LISTO PARA EL COMIENZO DE LA SEMANA OLÍMPICA CANARIA
04-12-09 EL VÉRTIGO DESPOSEÍDO DE LA COPA DEL REY DE ORC 670
04-12-09 BYTE CII LUCÍA PRESA DEBUTA EN EL EUROPEO
03-12-09 420 Y OPTIMIST "TROFEO CIUTAT DE PALMA"
30-11-09 CRUCEROS EL CIAO GANA LA REGATA LA GOMERA LA PALMA Y VUELTA
30-11-09 PRESENTADA LA SEMANA OLÍMPICA DE VELA DE CANARIAS
27-11-09 TAL DIA COMO HOY...
26-11-09 29er RANKING NACIONAL TRAS LA COPA DE ESPAÑA
26-11-09 VELA LIGERA CONCLUYÓ EL TROFEO UNICEF EN EL RCNGC
25-11-09 CRUCEROS REGATA DE LA GOMERA A LA PALMA ESTE FIN DE SEMANA
25-11-09 LUCIA PRESA ACUDIRÁ AL EUROPEO DE BYTE CII
25-11-09 EL CLUB DE MAR DE RADAZUL FICHA A CASTO MARTÍNEZ
23-11-09 COPA DE ESPAÑA DE 29ER LAURA Y MARTA CAPDEVILA CAMPEONAS ABSOLUTAS
21-11-09 COPA DE ESPAÑA DE 29ER LAURA Y MARTA CAPDEVILA VAN TERCERAS
17-11-09 EL JJ PALMENSIS GANA LA LIGA INSULAR DE J80 EN LANZAROTE
17-11-09 MIRA MAMA! SIN CASCO!
16-11-09 TRES TRIPULACIONES A LA COPA DE ESPAÑA DE 29ER ESTE FIN DE SEMANA
16-11-09 CRUCEROS I REGATA DE LA ARMADA ESPAÑOLA EN GRAN CANARIA
10-11-09 CRUCEROS ESTADISTICA CERTIFICADOS RATING EMITIDOS 2009
10-11-09 TROFEO COMODORO PARA LA CLASE LÁSER EN EL RCNT
08-11-09 420 JORGE MARTÍNEZ-JORGE RAMÍREZ CAMPEONES DE LA COPA DE CANARIAS
05-11-09 EUROCUP 29er LAURA Y MARTA CAPDEVILA SUBCAMPEONAS
05-11-09 LA RFEV PUBLICA SU CALENDARIO 2010 DE VELA LIGERA
02-11-09 MARÍA CABRERA LA MEJOR EN EL OPTIMIST MEETING DE VIGO
02-11-09 420 ANUNCIO DE REGATAS DE LA COPA DE CANARIAS EN GRAN CANARIA
02-11-09 TROFEO TOYOTA OPTIMIST A,B Y C, ENTREGA DE TROFEOS
01-11-09 29er LAURA Y MARTA CAPDEVILA CAMPEONAS DE LA COPA DE CANARIAS
01-11-09 TROFEO TOYOTA DE VELA LIGERA EN EL REAL CLUB NÁUTICO TENERIFE
30-10-09 LA F.I. DE VELA DE TENERIFE ORGANIZA UN CURSO DE INGLÉS TÉCNICO
28-10-09 OPTIMIST C JORGE GARCÍA BOVEDA GANA EL IV TROFEO CAJACANARIAS
28-10-09 LÁSER RADIAL, EL DIRECTOR GENERAL DE DEPORTES RECIBE A ADRIÁN DELGADO
27-10-09 LA JUSTICIA DICE NO A LA AMÉRICAS CUP EN LOS EMIRATOS ÁRABES UNIDOS
27-10-09 VELA LIGERA, TROFEO SNIPE DE ORO EN GRAN CANARIA (CORREGIDO).
27-10-09 COPA DE CANARIAS DE 29ER ESTE FIN DE SEMANA EN TENERIFE
27-10-09 VELA LIGERA CAMPEONATO INSULAR EN GRAN CANARIA
25-10-09 29ER EUROCUP WEYMOUTH, LAURA Y MARTA LOGRAN UN EXCELENTE 11º LUGAR
25-10-09 OPTIMIST FRAN GONZÁLEZ SIN OPOSICIÓN EN EL TROFEO TOYOTA.
24-10-09 29ER EUROCUP 7 WEYMOUTH, EL FUERTE VIENTO IMPIDE LAS PRUEBAS DE HOY
23-10-09 VELA LIGERA CAMPEONATO INSULAR EN GRAN CANARIA ESTE FIN DE SEMANA
22-10-09 LASER CONCENTRACIÓN LÁSER INFANTIL EN GRAN CANARIA ESTE FIN DE SEMANA
22-10-09 OPTIMIST, TROFEO TOYOTA ESTE FIN DE SEMANA EN TENERIFE
20-10-09 29ER EUROCUP 7 WEYMOUTH, LAURA Y MARTA A INGLATERRA ESTE FIN DE SEMANA
20-10-09 OPTIMIST, TRECE CANARIOS AL MEETING INTERNACIONAL DE VIGO
18-10-09 CORNUDELLA 420 CARLOS CANTERO Y JUAN CURBELO CUARTOS
14-10-09 VELA LIGERA 7ª REGATA DE LA LIGA INSULAR DE LANZAROTE
14-10-09 LASERISTA EN BUENOS AIRES Y MAS FOTOS DE MATÍAS CAPIZZANO
14-10-09 VELA LIGERA PILAR CABA CUARTA EN LA REGATA DE LA A.E.C.N. EN MELILLA
14-10-09 REGATA COSTA DE ISORA SE DISPUTÓ ESTE FIN DE SEMANA EN TENERIFE
13-10-09 LÁSER EUROCUP VIGO, ADRIÁN DELGADO Y ALICIA CEBRIÁN GANAN EL RADIAL
11-10-09 REGATA COSTA DE ISORA COMENZÓ AYER CON UN CENTENAR DE REGATISTAS
11-10-09 LÁSER EUROCUP VIGO, ADRIÁN DELGADO Y ALICIA CEBRIÁN LIDERAN EL RADIAL
11-10-09 VELA LIGERA PILAR CABA LIDERA LA REGATA DE LA A.E.C.N. EN MELILLA
09-10-09 OPTIMIST ANTONIO CEREZO MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL AECIO
09-10-09 UNA AVERÍA DEL SERVIDOR IMPIDIÓ EL ACCESO AYER A FAST IS FUN!
07-10-09 VELA LIGERA REGATA DE LA A.E.C.N. EN MELILLA CON AMPLIA REPRESENTACIÓN
07-10-09 LÁSER SIETE CANARIOS A LA EUROCUP EN VIGO
07-10-09 TROFEO COSTA DE ISORA DE VELA LIGERA ESTE FIN DE SEMANA EN TENERIFE
05-10-09 CEPSA, PTO. CALERO, MACACO, ESMAR Y TORTTUGA GANAN EL INFANTA CRISTINA
05-10-09 EL RECHAZO DE ORACLE BMW A LA SEDE DE LA COPA AMÉRICA
02-10-09 EL CASO DEL LÁSER RADIAL FEMENINO
01-10-09 MACTH RACE FEMENINO, EVA GONZÁLEZ TERCERA EN MOSCÚ
01-10-09 RECEPCIONES OFICIALES A ONÁN Y AARON ASÍ COMO A ALICIA CEBRIÁN
28-09-09 CEPSA, MACACO, CAM, CHANCE Y MISSING GANAN EL PRÍNCIPE DE ASTURIAS
23-09-09 LA ISAF ACTUALIZÓ AYER MIÉRCOLES EL RANKING MUNDIAL DE CLASES OLÍMPICAS
23-09-09 ELECCIONES A LA PRESIDENCIA Y JUNTA DIRECTIVA DEL AECIO
23-09-09 ÉXITO DEL MEMORIAL JOSÉ MARÍA RONDÓN DE VELA LIGERA Y CRUCEROS
21-09-09 SKANDIA REGATTA ONAN Y AARÓN BRONCE EN WEYMOUTH
20-09-09 CTO ESPAÑA LÁSER ABSOLUTO ALICIA RAD CAMPEONA JOAQUÍN STD SUBCAMPEÓN
18-09-09 CAMPEONATO DE ESPAÑA LÁSER RASCA EN PALMA JOAQUÍN Y ALICIA EN PODIO
18-09-09 SKANDIA REGATTA LOS 470 FEMENINO Y MASCULINO ENTRE LOS 5 PRIMEROS
17-09-09 CAMPEONATO DE ESPAÑA LÁSER BUENOS RESULTADOS EN LA PRIMERA JORNADA
16-09-09 LÁSER HOY COMIENZA EL CAMPEONATO DE ESPAÑA EN CAN PASTILLA (MALLORCA)
16-09-09 JAVIER PADRÓN Y MIGUEL PÉREZ CAMPEONES DE ESPAÑA DE FORMULA 18
16-09-09 SKANDIA REGATTA LOS 470 FEMENINO Y MASCULINO MARCHAN QUINTOS
15-09-09 CRUCEROS EL V MEMORIAL JOSÉ MARÍA RONDÓN, ESTE FIN DE SEMANA.
15-09-09 SKANDIA REGATTA EXCELENTE ARRANQUE DEL 470 FEMENINO Y MASCULINO
15-09-09 SNIPE, CHIMO BOTELLA Y JORGE SALAMANCA SUBCAMPEONES DE ESPAÑA MASTER
14-09-09 OPTIMIST B PABLO DELGADO (C.C.N.A.) GANA EL TROFEO A.C.C.N. EN LANZAROTE
14-09-09 GUSTAVO DEL CASTILLO-FELIPE LLINARES SUBCAMPEONES DEL MUNDO DE SNIPE
13-09-09 REBECA RODRÍGUEZ GANA EL TROFEO TOYOTA DE OPTIMIST C, EN TENERIFE
11-09-09 LOS OPTIMIST C REANUDAN EN TENERIFE LA ACTIVIDAD CON EL TROFEO TOYOTA
11-09-09 SNIPE WORLDS, DEL CASTILLO Y LLINARES (RCNGC) A POR LA PLATA....
10-09-09 SNIPE WORLDS, DEL CASTILLO Y LLINARES (RCNGC) MANTIENEN EL 2º PUESTO
09-09-09 LÁSER CAMPEONATO DE ESPAÑA EN CAN PASTILLA (MALLORCA)
09-09-09 SNIPE WORLDS, SEGUNDA JORNADA POCO PROPICIA PARA LOS CANARIOS
08-09-09 SNIPE GUSTAVO DEL CASTILLO FELIPE LLINARES LIDERAN EL MUNDIAL EN USA
08-09-09 LÁSER STANDARD, JAVIER HERNÁNDEZ HACE UN REPASO TRAS EL MUNDIAL
06-09-09 OPTIMIST NACIONAL DE CLUBS LOS CAMPEONES RECIBIDOS EN EL AEROPUERTO
05-09-09 OPTIMIST EL RCNGC OTRA VEZ CAMPEÓN DE ESPAÑA POR  EQUIPOS
04-09-09 OPTIMIST NACIONAL DE CLUBS EL RCNGC A SEMIFINALES CON MUCHAS OPCIONES
04-09-09 TECHNO 293 REGATISTAS DEL R.C.N.G.C. 1º Y 2º EN EL MUNDIAL OPEN
04-09-09 EL CAJASIETE DE DIEGO GUIGOU GANA LA XXV REGATA HUELVA - LA GOMERA
04-09-09 OPTIMIST EL RCNGC CONTINÚA SEGUNDO EN EL NACIONAL DE CLUBS
03-09-09 OPTIMIST EL RCNGC COMIENZA MUY BIEN EL NACIONAL DE EQUIPOS DE CLUBS
02-09-09 29er LAURA Y MARTA CAPDEVILA LIDERAN LA EUROCUP 2009
02-09-09 A LAURA DEKKER NO LA DEJAN DAR LA VUELTA AL MUNDO SOLA
01-09-09 OPTIMIST, PILAR CABA ACABA CUARTA EN EL 46 GRAN DIA DE LA VELA
31-08-09 TECHNO 293 CUATRO REGATISTAS DEL R.C.N.G.C. PARTICIPAN EN EL MUNDIAL
31-08-09 470 CAMPEONATO DE CANARIAS PARA DAVID PÉREZ Y JOSUA
31-08-09 OPTIMIST, TODO LISTO PARA EL TROFEO ASOCIACIÓN CANARIA DE CLUBS
30-08-09 MUNDIAL 470, TARA PACHECO Y BERTA BETANZOS SUBCAMPEONAS DEL MUNDO
30-08-09 GP42, EL ISLAS CANARIAS GANA EN CASCAIS LA "OWNER DRIVER"
28-08-09 OPTIMIST, PILAR CABA MARCHA SEGUNDA EN EL 46 GRAN DIA DE LA VELA
27-08-09 MUNDIAL LÁSER STANDARD JAVIER HERNÁNDEZ OCTAVO DEL MUNDO
27-08-09 SONIA ARAÑA Y PAULA CABALLERO AL GRAN PREMIO BUFETE FRAU DE 420
26-08-09 MUNDIAL DE 470, TARA Y BERTA EN PUESTO DE PODIO, ONÁN Y AARON VAN 12º
26-08-09 MUNDIAL LÁSER STANDARD HOY ULTIMA JORNADA CON BULL EN 7ª POSICION
26-08-09 MUNDIAL DE 470, TARA Y BERTA A TRES PUNTOS DEL PODIO
25-08-09 MUNDIAL LÁSER STANDARD EMPIEZAN LAS FINALES CON BULL EN EL GRUPO ORO
24-08-09 MUNDIAL DE 470, EXCELENTE TARA HOY SE COLOCA A UN PUNTO DEL PODIO
24-08-09 MUNDIAL DE 470, COMIENZA CON TRES EQUIPOS CANARIOS EN COMPETICION
23-08-09 MUNDIAL LÁSER STANDARD JAVIER SE RECUPERA CON UN 6º Y UN 3º
22-08-09 MUNDIAL LÁSER STANDARD JAVIER 16 AYER BAJA AL PUESTO 21 DE LA GENERAL
21-08-09 MUNDIAL LÁSER STANDARD EL HURACÁN BILL LLEGA A LA BAHÍA DE HALLIFAX
21-08-09 MUNDIAL LÁSER STANDARD NOTICIA ACTUALIZADA (DOS PRUEBAS EN VEZ DE UNA)
20-08-09 MUNDIAL LÁSER STANDARD ARRANCÓ CON JAVIER HERNÁNDEZ Y JOAQUÍN BLANCO
19-08-09 CRUCEROS, 30 BARCOS DISPUTARON EL XX MEMORIAL JOAQUÍN BLANCO TORRENT
18-08-09 OPTIMIST, 12 REGATISTAS GRANCANARIOS ASISTEN AL TROFEO BUFETE FRAU
17-08-09 EUROPEO DE SNIPE SIN CANARIOS Y SIN NO SE CUANTAS COSAS MAS
15-08-09 MUNDIAL OPTIMIST, RAQUEL PERDOMO ACABA SÉPTIMA FEMENINA
15-08-09 EUROPEO DE LÁSER 4.7 JUVENIL, FINAL SIN PRUEBAS Y EDUARDO PÉREZ 78º
14-08-09 LA RFEV CLASIFICA DE "NIVEL 2" LA CATEGORÍA DE LA REGATA INFANTA CRISTINA
14-08-09 EUROPEO DE LÁSER 4.7 JUVENIL, RESUMEN PENÚLTIMA JORNADA
14-08-09 MUNDIAL OPTIMIST, RAQUEL PERDOMO MARCHA SÉPTIMA ENTRE LAS CHICAS
13-08-09 MUNDIAL OPTIMIST, RAQUEL PERDOMO Y VÍCTOR HERNÁNDEZ MEJOR AYER
12-08-09 EUROPEO DE LÁSER 4.7 JUVENIL, SOLO UNA PRUEBA AYER EN HELSINKI
11-08-09 EUROPEO DE LÁSER 4.7 JUVENIL, EDUARDO PÉREZ MARCHA 79º EN HELSINKI
11-08-09 LÁSER RADIAL YOUTH WORLDS, ADRIÁN TERMINA 52 y GABRIELA 24 EN KARATSU
10-08-09 ORACLE BMW RECHAZA LA SEDE PROPUESTA POR ALINGHI (EMIRATOS ÁRABES)
10-08-09 EUROPEOS DE STANDARD, RESEÑA DE LA ÚLTIMA PRUEBA DEL CAMPEONATO
10-08-09 LÁSER 4.7 JUVENIL, ARRANCA EN HELSINKI EL CAMPEONATO DE EUROPA
10-08-09 LÁSER RADIAL YOUTH WORLDS, ADRIÁN VA 2º DEL GRUPO PLATA EN KARATSU
09-08-09 MUNDIAL OPTIMIST 5 PRUEBAS, RAQUEL PERDOMO 92 Y VÍCTOR HERNÁNDEZ 141
09-08-09 EUROPEOS DE STANDARD, JAVIER HERNÁNDEZ SUBCAMPEÓN DE EUROPA
08-08-09 LÁSER RADIAL YOUTH WORLDS, ADRIÁN FUERA DEL GRUPO ORO EN KARATSU
08-08-09 MUNDIAL OPTIMIST, 3 PRUEBAS, RAQUEL PERDOMO 55ª VÍCTOR HERNÁNDEZ 126º
07-08-09 EUROPEOS DE STANDARD, JAVIER HERNÁNDEZ SE JUEGA EL PODIO MAÑANA
 
07-08-09 ESPECTACULAR VIDEO DEL TRANSPORTE EN HELICÓPTERO DEL NUEVO ALINGHI
 
07-08-09 LÁSER RADIAL YOUTH WORLDS, ADRIÁN 44º Y GABRIELA FEBLES 27ª EN JAPÓN
07-08-09 MUNDIAL DE OPTIMIST, TODO A PUNTO PARA EL INICIO HOY DE LA COMPETICIÓN
07-08-09 EUROPEOS DE STANDARD, JAVIER HERNÁNDEZ SE MANTIENE EN 3ª POSICIÓN
06-08-09 LÁSER RADIAL YOUTH WORLDS, ADRIÁN 40º Y GABRIELA FEBLES 25ª EN JAPÓN
06-08-09 EL FINN CELEBRA SU 60 CUMPLEAÑOS CON UNA REGATA EN UPPSALA
05-08-09 LÁSER RADIAL YOUTH WORLDS, ADRIÁN 55º Y GABRIELA FEBLES 21ª EN JAPÓN
05-08-09 EUROPEOS DE STANDARD, JAVIER HERNÁNDEZ ES 3º Y JOAQUÍN BLANCO 9º
05-08-09 ACABA EL MUNDIAL DE 420 MARTÍNEZ-UGALDE 24º Y CANTERO-CURBELO 58º
05-08-09 LA COPA AMÉRICA A LA UNIÓN DE EMIRATOS ÁRABES.... LOS A.C. MOTORIZADOS
05-08-09 LAURA Y MARTA CAPDEVILA SEGUNDAS DEL RANKING EUROPEO 29ER FEMENINO
04-08-09 EUROPEOS DE STANDARD, JAVIER HERNÁNDEZ ES 2º Y JOAQUÍN BLANCO 5º
04-08-09 MUNDIAL DE 420. JORGE Y TOMÁS 22 Y CANTERO-CURBELO 55 EN EL GRUPO ORO
03-08-09 EUROPEOS DE STANDARD, MUY BIEN JOAQUÍN BLANCO Y JAVIER HERNÁNDEZ
03-08-09 MUNDIAL DE 420. NO SUN... NO WIND... SIN PRUEBAS HOY EN GARDA
03-08-09 MUNDIAL DE 420. JORGE Y TOMÁS Y CANTERO-CURBELO AL GRUPO ORO
03-08-09 MUNDIAL LÁSER RADIAL. SUSANA FINALIZA EN EL PUESTO TREINTA
01-08-09 MUNDIAL DE 420. JORGE Y TOMÁS OCUPAN LA 9ª POSICIÓN TRAS SEIS PRUEBAS
01-08-09 MUNDIAL LÁSER RADIAL. SUSANA BAJA POSICIONES A FALTA DE UNA JORNADA
01-08-09 EL MAXI-TRIMARAN GROUPAMA DESTROZA EL RECORD DE 24 HORAS (841 MILLAS)
31-07-09 LÁSER RADIAL YOUTH WORLDS, ADRIÁN DELGADO Y GABRIELA FEBLES EN JAPÓN
31-07-09 MUNDIAL DE 420. JORGE Y TOMÁS OCUPAN LA 14ª POSICIÓN TRAS TRES PRUEBAS
31-07-09 MUNDIAL DE LÁSER RADIAL. SUSANA ROMERO BAJA A LA 17ª POSICIÓN
29-07-09 COPA DEL REY, TODO LISTO PARA EL COMIENZO DE LA 28 EDICIÓN
29-07-09 EUROPEO DE LÁSER STANDARD. CUATRO CANARIOS RUMBO A SUECIA
29-07-09 MUNDIAL DE LÁSER RADIAL. SUSANA ROMERO OCUPA LA 10ª POSICIÓN
28-07-09 CRUCEROS LA SAN GINÉS PARA EL SANTI Y EL MACACO
28-07-09 MUNDIAL DE LÁSER RADIAL. SUSANA ROMERO COMIENZA CON UN 6º Y UN 1º
28-07-09 LÁSER STANDARD. JOAQUÍN BLANCO GANA LA EUROCUP DE BÉLGICA
26-07-09 MUNDIAL DE 29ER GARDA, ÚLTIMA JORNADA.
25-07-09 MUNDIAL DE 29ER GARDA, PENÚLTIMA JORNADA CON RACHAS DE HASTA 30 NUDOS
24-07-09 MUNDIAL DE 29ER GARDA, CUARTA JORNADA LAURA-MARTA CAPDEVILA 16 FÉMINAS
22-07-09 MUNDIAL DE 29ER GARDA, TERCERA JORNADA LAURA-MARTA CAPDEVILA 14 CHICAS
21-07-09 MUNDIAL DE 29ER GARDA SEGUNDA JORNADA LAURA-MARTA CAPDEVILA 17 CHICAS
21-07-09 TARA PACHECO Y BERTA BETANZOS EN EL PODIUM DEL MUNDIAL JUVENIL DE 470
20-07-09 MUNDIAL DE 29ER GARDA, LAURA-MARTA CAPDEVILA EN EL PUESTO 116 DE 186
20-07-09 CTO CANARIAS LÁSER STD Y 4.7 PARA JOAQUÍN BLANCO Y EDU PEREZ-ASCANIO
20-07-09 DEL CASTILLO- LLINARES  CAMPEONES DE ESPAÑA DE SNIPE EN VILAGARCÍA
19-07-09 EL MUNDIAL DE 29ER COMIENZA MAÑANA CON LAURA Y MARTA CAPDEVILA
19-07-09 RESUMEN REGATAS INTERNACIONALES, 49er, 470, TARA CAMPEONA DEL MUNDO
17-07-09 NANO NEGRÍN LIDERA EL CAMPEONATO DE ESPAÑA DE SNIPE EN VILAGARCÍA
17-07-09 RESUMEN REGATAS INTERNACIONALES, 470, LÁSER RADIAL, 49ER
17-07-09 CRUCEROS ANUNCIO REGATA XX MEMORIAL JOAQUÍN BLANCO
15-07-09 MUNDIAL DE FÓRMULA 18, BERNARDO BENÍTEZ-ANTHON BATISTA
15-07-09 49ER MUNDIAL EN GARDA CON PADRÓN Y BONILLA EN EL PUESTO 35
15-07-09 CRUCEROS GRAN CANARIA, EL JILORIO GANA LA ÚLTIMA PRUEBA DE LA LIGA
14-07-09 MUNDIAL JUVENIL DE 470, TARA PACHECO CONSOLIDAN EL LIDERATO
14-07-09 EUROPEO DE LÁSER RADIAL FEMENINO, NO WIND... NO RACES...
14-07-09 CRUCEROS ANUNCIO DE LA LIX EDICIÓN DE LA REGATA SAN GINÉS
14-07-09 MUNDIAL JUVENIL DE 470 SUPER-TARA MARCHA PRIMERA TRAS DOS PRUEBAS
13-07-09 EL CTO DE CANARIAS DE RADIAL PARA ADRIÁN DELGADO Y SARA HERNÁNDEZ
13-07-09 RC44 EL CANARIAS PUERTO CALERO ACABA 9º EN GARDA
13-07-09 EUROPEO DE OPTIMIST FEMENINO, PILAR CABA TERMINÓ EN EL PUESTO 39
12-07-09 EUROPEO DE LÁSER RADIAL FEMENINO, ALICIA ES SÉPTIMA TRAS DOS JORNADAS
12-07-09 TABARES, OLIVER, FALERO, CEDRES, BETANCOURT CAMPEONES DEL MUNDO
11-07-09 GUSTAVO MARTÍNEZ Y RAYCO TABARES (1º Y 2º) ASPIRAN HOY AL MUNDIAL DE J80
10-07-09 RC44 EL CANARIAS PUERTO CALERO ACABA 8º LA FASE DE MATCH RACE EN GARDA
10-07-09 CRUCEROS TROFEO TABARCA ALICANTE, EL CAM DE FERNANDO LEÓN FAVORITO
10-07-09 ADRIÁN DELGADO FUE SÉPTIMO EN EL EUROPEO JUVENIL DE RADIAL Y SARA 31ª
09-07-09 PREGUNTA Y RESPUESTA SOBRE RATINGS, BOX RULE Y MONOTIPOS
09-07-09 ANUNCIO DE REGATA DE LOS CAMPEONATOS DE CANARIAS DE LÁSER
07-07-09 EUROPEO JUVENIL DE LÁSER RADIAL, ADRIÁN TERMINA EN NOVENA POSICIÓN
08-07-09 EUROPEO DE OPTIMIST, PILAR MARCHA EN EL PUESTO 38 TRAS DOS PRUEBAS
07-07-09 MUNDIAL DE J80 EN SANTANDER RAYCO TABARES LÍDER (TRAS 3 PRUEBAS)
07-07-09 GRAVE ACCIDENTE EN EL MUNDIAL DE J80 EN SANTANDER
07-07-09 EUROPEO JUVENIL DE LÁSER RADIAL, ADRIÁN SUBE A LA DÉCIMA POSICIÓN
06-07-09 EL DIRECTOR GENERAL DE DEPORTES RECIBE A LAURA Y MARTA CAPDEVILA
06-07-09 BOTELLA-FUENTES (SNIPE) GANAN EL 1er OPEN "TROFEO PISCINAS ALTAGAY"
06-07-09 JUEGOS DEL MEDITERRÁNEO, SUSANA ROMERO LOGRA EL BRONCE EN RADIAL
06-07-09 CTO. EUROPA OPTIMIST, SIGUE EN DIRECTO A PILAR CABA (TRACK ON LINE)
06-07-09 CTO. ESPAÑA DE VELA INFANTIL TECHNO SUB 15 JUANMA IZQUIERDO TERCERO
06-07-09 LÁSER RADIAL EUROPEO JUVENIL, DINAMARCA, POR FIN LAS CLASIFICACIONES
05-07-09 EL MUNDIAL DE J-80 CON SEIS BARCOS CANARIOS EN LA REGATA
05-07-09 420 MARTÍNEZ-UGALDE FINALIZAN SEXTOS EN LA INTERVELA EN GARDA
03-07-09 420 MARTÍNEZ-UGALDE VAN OCTAVOS DEL GRUPO ORO EN LA INTERVELA
03-07-09 PRIMERA REGATA OPEN EN TENERIFE I TROFEO PISCINAS ALTAGAY.
02-07-09 420 MARTÍNEZ-UGALDE VAN SÉPTIMOS TRAS DOS PRUEBAS EN LA INTERVELA
01-07-09 VELA LIGERA FINALIZÓ EL TROFEO CRITERIUM DEL R.C.N. GRAN CANARIA
01-07-09 420 MAGNÍFICO INICIO DE JORGE MARTÍNEZ Y TOMÁS UGALDE EN LA INTERVELA
29-06-09 RAQUEL PERDOMO Y VÍCTOR HERNÁNDEZ AL MUNDIAL DE OPTIMIST DE BRASIL
29-06-09 JAVIER BERNAL OPINA SOBRE COMO SELECCIONAR EL EQUIPO DE OPTIMIST
29-06-09 EL CAM DE FERNANDO LEÓN GANA LA CASTELLÓN COSTA DE AZAHAR
28-06-09 SEMANA DE KIEL LAURA Y MARTA ACABAN SEXTAS DEL GRUPO PLATA
28-06-09 JUEGOS DEL MEDITERRÁNEO PRIMERA JORNADA SUSANA MANDA EN RADIAL
28-06-09 OPTIMIST A FALTA DE LA JORNADA DE HOY, RAQUEL PERDOMO ES SEXTA
28-06-09 KIELER WOCHE LAURA Y MARTA FUERA DEL GRUPO ORO TRAS UNA MALA JORNADA
27-06-09 LA RFEV SUSTITUYE A ANTON GARROTE AL FRENTE DE LOS LÁSER RADIAL
26-06-09 OPTIMIST FLOJO RESULTADO CANARIO EN EL CAMPEONATO POR AUTONOMÍAS
26-06-09 KIELER WOCHE SUSPENDIDAS LAS PRUEBAS POR EL FUERTE VIENTO
26-06-09 OPTIMIST PILAR CABA  CONTINÚA EN PUESTOS DE PODIO EN SALOU
25-06-09 KIELER WOCHE LAURA Y MARTA (15, 21) MARCHAN EN EL PUESTO 33 EN 29ER
25-06-09 EL "MAKING WAVES" DE LA ISAF RESALTA EL CRECIMIENTO DE LOS 9er
24-06-09 OPTIMIST PILAR CABA COMIENZA MANDANDO EN SALOU (CON CLASIFICACIONES)
24-06-09 OPTIMIST HOY COMIENZA EL CAMPEONATO DE ESPAÑA
24-06-09 KIELER WOCHE HOY ACABAN LAS CLASES OLÍMPICAS CON ALICIA CEBRIÁN 13ª
23-06-09 CRUCEROS LANZAROTE, SORONDONGO III Y NAUTILE GANAN LA 5ª DE LA LIGA
22-06-09 KIELER WOCHE EL POCO VIENTO SOLO PERMITE PRUEBAS DE MATCH Y EL 49ER
22-06-09 DEL CASTILLO-LLINARES (SNIPE), CANTERO RODRIGUEZ (IDEAL 18) CAMPEONES
20-06-09 KIELER WOCHE ALICIA CEBRIAN OCTAVA TRAS LA PRIMERA JORNADA EN RADIAL
20-06-09 SE PERFILAN LOS GRUPOS EY PARTICIPANTES EN LA PRÓXIMA COPA DEL REY
18-06-09 KIELERWOCHE CON SEIS REGATISTAS CANARIOS EN LA REGATA ALEMANA
17-06-09 20 PAÍSES, 180 INSCRITOS EN EL MUNDIAL DE 29ER COMENTARIOS EN INTERNET
15-06-09 OPTIMIST EL EQUIPO CANARIO ENTRENÓ EN LAS CANTERAS
15-06-09 CRUCEROS TENERIFE PAIRO II Y MACARONESIA GANAN LA REGATA A SAN MIGUEL
15-06-09 470 CAMPEONATO DE EUROPA (AUSTRIA) TARA SUBCAMPEONA FEMENINA
14-06-09 OPTIMIST C PEDRO ESCUDER GANA EL TROFEO FIN DE TEMPORADA
12-06-09 EL GP 42 ISLAS CANARIAS PTO CALERO SEGUNDO EN MARSELLA TRAS 3 PRUEBAS
12-06-09 EL BUCHACA REPITE Y GANA EN LAS PALMAS OTRA PRUEBA DE LA LIGA
12-06-09 HOY VIERNES ENTREGA DE TROFEOS EN EL R.C.N. DE GRAN CANARIA
11-06-09 470 CAMPEONATO DE EUROPA (AUSTRIA) TARA 5ª LA MEJOR DE LOS CANARIOS
10-06-09 EXCELENTES PUESTOS DE LOS CANARIOS EN EL RANKING DE LA ISAF WORLD CUP
07-06-09 OPTIMIST C PEDRO ESCUDER GANA EL TROFEO ISLA DE ENFRENTE
07-06-09 ALFREDO MORALES SE RECUPERA Y GANA EL CAMPEONATO DE ESPAÑA DE J-80
06-06-09 GUSTAVO MARTÍNEZ NUEVO LÍDER DEL CAMPEONATO DE ESPAÑA DE J-80
06-06-09 ALFREDO MORALES LIDERA EL CAMPEONATO DE ESPAÑA DE J-80 EN LANZAROTE
06-06-09 PRIMERAS REGATAS OPEN EN CANARIAS DE MANO DE LA F.I.V.G.C.
05-06-09 RC44 CUP EN AUSTRIA, EL ISLAS CANARIAS NAVEGÓ SIN EL TRIM TAB.
04-06-09 OPTIMIST C ESTE FIN DE SEMANA EN TENERIFE EL TROFEO ISLA DE ENFRENTE
04-06-09 MAÑANA COMIENZA EL CAMPEONATO DE ESPAÑA DE J-80 EN LANZAROTE
03-06-09 EL ISLAS CANARIAS PTO. CALERO FINALIZA 9º EN LA RC44 CUP EN AUSTRIA
02-06-09 OPTIMIST EL RCNGC BRILLANTE CAMPEÓN DE DE CANARIAS DE EQUIPOS + INFO
31-05-09 OPTIMIST EL RCNGC BRILLANTE CAMPEÓN DE DE CANARIAS DE EQUIPOS
30-05-09 TARA, JAVIER Y ALICIA A LA MEDAL RACE DE LA DELTA LLOYD REGATA
30-05-09 OPTIMIST MAÑANA FASE FINAL DE LA COPA DE CANARIAS DE EQUIPOS
29-05-09 TERCERA JORNADA DE LA RC44 CUP HOY EN AUSTRIA
29-05-09 TERCERA JORNADA EN MEDEMBLICK DE LA DELTA LLOYD REGATTA
29-05-09 SEGUNDA JORNADA DE LA RC44 CUP AYER EN AUSTRIA
28-05-09 SEGUNDA JORNADA EN MEDEMBLICK DE LA DELTA LLOYD REGATTA
28-05-09 NOTICIAS DE LA SECRETARÍA DE LA CLASE AECIO CANARIA
28-05-09 COMENZÓ EN MEDEMBLICK LA DELTA LLOYD REGATTA DE LA ISAF WORLD CUP
28-05-09 PRIMERA JORNADA DE LA RC44 CUP EN AUSTRIA
27-05-09 COMIENZA EN MEDEMBLICK LA DELTA LLOYD REGATTA DE LA ISAF WORLD CUP
27-05-09 ARRANCA LA TERCERA PRUEBA DE LA RC44 CUP EN AUSTRIA
27-05-09 NO ES UN CONCIERTO DE ROCK!!
26-05-09 CAMPEONATO DE CANARIAS DE LA CLASE TECHNO EN GRAN CANARIA
26-05-09 CRUCEROS VUELTA A LANZAROTE PARA HORINSA MARINAS CANARIAS Y NAUTILE
26-05-09 OPTIMIST EL RCNT GANA EL CAMPEONATO INSULAR DE EQUIPOS
25-05-09 LAURA Y MARTA CAPDEVILA 21 EN WORKUM LIDERAN LA EUROCUP FEMENINA
21-05-09 EUROCUP DE 29ER (WORKUM) LAURA Y MARTA CAPDEVILA 21 TRAS 3 PRUEBAS
21-05-09 ALICIA CEBRIÁN GANÓ EL CAMPEONATO LITUANO ABSOLUTO DE RADIAL
20-05-09 LA RFEV PUBLICA EL LISTADO DE REGATISTAS DEL EQUIPO PREOLÍMPICO
20-05-09 MEDEMBLICK SE PREPARA PARA ACOGER LA ISAF WORLD CUP
19-05-09 FINALIZÓ EL MEMORIAL JOSE MARÍA ALDAY EN EL R.C.N. DE GRAN CANARIA
19-05-09 ADRIÁN DELGADO CLASIFICADO PARA EL EUROPEO DE LÁSER RADIAL
18-05-09 EL PRINCESA YAIZA DE RAYCO TABARES GANA LA COPA DE CANARIAS DE J80
18-05-09 APLAZADA LA 6ª REGATA DE LA LIGA DE CRUCEROS DE GRAN CANARIA
17-05-09 EL I. CANARIAS PTO CALERO GANADOR, LA PROTESTA DEL CASER DESESTIMADA
15-05-09 EL ISLAS CANARIAS PTO CALERO MARCHA SEGUNDO EN ALICANTE
15-05-09 TENERIFE, ESTE FIN DE SEMANA REGATA DE LÁSER, SNIPE Y 29ER (ANUNCIO)
14-05-09 GRAN CANARIA, ESTE FIN DE SEMANA FINALIZA EL JOSÉ MARÍA ALDAY
14-05-09 SARA HERNÁNDEZ ACUDIRÁ AL EUROPEO JUVENIL DE LÁSER RADIAL
14-05-09 EL ISLAS CANARIAS PTO CALERO GANA LA REGATA DE ENTRENOS EN ALICANTE
13-05-09 CRUCEROS GRAN CANARIA, BUTXACA GANA LA 5ª PRUEBA DE LA LIGA
13-05-09 OPTIMIST CLASIFICACIONES COMPLETAS DEL CAMPEONATO DE CANARIAS
12-05-09 GP 42 PRIMEROS BORDOS DEL ISLAS CANARIAS PUERTO CALERO
10-05-09 OPTIMIST C, BEATRIZ MUIÑOS GANA EL TROFEO ISLA DE TENERIFE
10-05-09 SUSANA ROMERO ACABÓ TERCERA EN LA EXPERT OLYMPIC DE GARDA
10-05-09 CRUCEROS COPA DE CANARIAS PARA MAEÑA Y MACACO
09-05-09 OPTIMIST C, IGNACIO FERRER DEL RCNT LIDERA EL ISLA DE TENERIFE
08-05-09 JAVIER HERNÁNDEZ Y ONÁN BARREIROS EN EL TOP 10 OLYMPIC RANKING
08-05-09 SUSANA ROMERO CONTINÚA TERCERA EN LA EXPERT OLYMPIC DE (GARDA)
07-05-09 SUSANA ROMERO MARCHA TERCERA EN LA EXPERT OLYMPIC RACE (GARDA)
06-05-09 EL REAL CLUB NÁUTICO DE TENERIFE BOTA LA NUEVA NOVELERA
04-05-09 OPTIMIST, RANKING PROVISIONAL TRAS EL CTO DE CANARIAS
04-05-09 CLASIFICACIONES CAMPEONATO CANARIAS DE OPTIMIST
03-05-09 COPA ESPAÑA LÁSER, JORGE JOVER SUBCAMPEÓN DE STANDARD
03-05-09 OPTIMIST, MARIO SUÁREZ NUEVO CAMPEÓN DE CANARIAS
03-05-09 OPTIMIST, FRAN GONZÁLEZ LIDERA EL CAMPEONATO DE CANARIAS
01-05-09 COPA ESPAÑA LÁSER, SEGUNDA JORNADA
01-05-09 COPA ESPAÑA LÁSER, BUEN INICIO  DE NUESTROS REGATISTAS
30-04-09 OPTIMIST, CONCENTRACIÓN EN PLAYA BLANCA, LANZAROTE
29-04-09 OPTIMIST, RECORDANDO EL CLASIFICATORIO EN LANZAROTE 2007
29-04-09 OPTIMIST, ANUNCIO MODIFICADO CAMPEONATO DE CANARIAS
29-04-09 4ª JORNADA DE LA LIGA DE VELA LIGERA DE LANZAROTE
28-04-09 49ER CON FOILS, ¿CIENCIA O FICCIÓN?
28-04-09 OPTIMIST, RCNGC FINALIZÓ EL TROFEO PRESIDENTE DE VELA LIGERA
26-04-09 OPTIMIST, CAMPEONATO DE CANARIAS EN LANZAROTE ESTE FIN DE SEMANA
26-04-09 RC 44 EL ISLAS CANARIAS PUERTO CALERO BRILLA EN CAGLIARI
23-04-09 S. O. FRANCESA CINCO TRIPULACIONES CANARIAS A LA MEDAL RACE
22-04-09 SEMANA OLÍMPICA FRANCESA POSICIONES TRAS LA CUARTA JORNADA
22-04-09 ENTRENANDO CON PINGANILLOS EN EL CLUB NAUTIC EL MASNOU.
22-04-09 SEMANA OLÍMPICA FRANCESA POSICIONES TRAS LA TERCERA JORNADA
21-04-09 LOS REYES ENTREGAN AL R.C.N. TENERIFE LA PLACA DE BRONCE
20-04-09 29ER EL R.C.N. DE TENERIFE ASPIRA A ORGANIZAR EL CTO ESPAÑA 2010
20-04-09 CRUCEROS VUELTA A LOS ROQUES DE ANAGA
20-04-09 SEMANA OLÍMPICA FRANCESA POSICIONES TRAS LA SEGUNDA JORNADA
20-04-09 OPTIMIST, AVISO PARA LOS USUARIOS DE PERCHAS DE 29MM
19-04-09 CINCO TRIPULACIONES CANARIAS EN LA 1ª SELECCIÓN PRE-OLIMPICA
19-04-09 SEMANA OLÍMPICA FRANCESA ASÍ MARCHAN LOS REGATISTAS CANARIOS
16-04-09 OPTIMIST C TROFEO ISLA DE TENERIFE -ANUNCIO DE REGATA.
16-04-09 EUROCUP DE 29ER LAURA Y MARTA CAPDEVILA ACABAN 39 (6ª FEMENINAS)
16-04-09 RESULTADOS DE LOS REGATISTAS DEL RCNGC EN SEMANA SANTA
15-04-09 SNIPE ALFREDO GONZÁLEZ Y CRISTIAN SÁNCHEZ CAMPEONES DE ESPAÑA
09-04-09 COPAS Y CAMPEONATOS RESULTADOS DE NUESTROS REGATISTAS
07-04-09 29er LAURA Y MARTA CAPDEVILA SE CLASIFICAN PARA EL MUNDIAL
05-04-09 REGATAS NACIONALES DE SEMANA  SANTA
04-04-09 CAMPEONATO DE ESPAÑA DE 29ER
01-04-09 LUÍS DORESTE TÁCTICO DEL TELEFÓNICA NEGRO EN RÍO.
01-04-09 BERNARDO BENÍTEZ, DEFENSOR DEL REGATISTA.
31-03-09 MAS REGATAS CLASIFICATORIAS EN AGUAS PENINSULARES.
31-03-09 TODO LISTO PARA EL PRINCESA SOFÍA DE CLASES OLÍMPICAS.
31-03-09 III JORNADA DE LA LIGA DE VELA LIGERA DE LANZAROTE
29-03-09 FINALIZÓ LA II REGATA DE HERMANAMIENTO TENERIFE - LITUANIA
27-03-09 PRESIDENTE DE LUJO PARA EL CLUB DE REGATAS DEL SUROESTE MOGÁN
27-03-09 II REGATA DE HERMANAMIENTO TENERIFE - LITUANIA
26-03-09 CONCENTRACIÓN DE OPTIMIST EN LANZAROTE
26-03-09 COMENTARIO A EL REPARTO DE PLAZAS POR CLASE DE LA F.C.V.
25-03-09 EL REPARTO DE PLAZAS POR CLASE DE LA FEDERACIÓN CANARIA
23-03-09 COPA DE ESPAÑA DE 29er ANUNCIO Y HOJA DE INSCRIPCIÓN
23-03-09 COPA DE ESPAÑA DE OPTIMIST ANUNCIO
23-03-09 CAMPEONATO DE ESPAÑA DE 420 ANUNCIO Y HOJA INSCRIPCIÓN
23-03-09 COPA DE ESPAÑA DE SNIPE ANUNCIO
22-03-09 ALICIA CEBRIÁN CAMPEONA DE LA COPA DE CANARIAS DE LÁSER RADIAL
21-03-09 ROMERO Y CEBRIÁN LIDERAN LA COPA DE CANARIAS DE LÁSER EN RADAZUL
18-03-09 COPA DE CANARIAS DE LÁSER RADIAL ESTE FIN DE SEMANA EN RADAZUL
18-03-09 MARCELO GONZÁLEZ PROPUESTA DE SOLUCIÓN A LOS ATRAQUES EN LA PALMA
17-03-09 JJ PALMENSIS ISLAS CANARIAS CAMPEON DE CANARIAS DE J-80
17-03-09 MARÍA ARMAS DEL RCNT GANA EL TROFEO NAVIERA ARMAS DE OPTIMIST C
17-03-09 SERGIO CANTERO Y JUAN C. RODRÍGUEZ CAMPEONES DE CANARIAS DE IDEAL 18
16-03-09 JORGE MARTÍNEZ Y TOMÁS UGALDE CAMPEONES DE LA COPA DE CANARIAS DE 420
14-03-09 JORGE JOVER Y EDUARDO PÉREZ CAMPEONES DE LA COPA DE CANARIAS DE LÁSER
13-03-09 LOS 420 Y LOS LÁSER STANDARD Y 4.7 CELEBRAN SUS COPAS DE CANARIAS
10-03-09 CLASIFICACIONES COMPLETAS REGATA CLASIFICATORIA DE OPTIMIST
10-03-09 ANUNCIO DE REGATA COPA CANARIAS DE LÁSER STANDARD Y 4.7
10-03-09 RAYCO TABARES Y GONZALO MORALES CAMPEONES DE SNIPE
10-03-09 EL STAN GANO LA REGATA DE CARNAVALES EN LA GOMERA
08-03-09 RANKING TRAS EL CLASIFICATORIO DE OPTIMIST EN GRAN CANARIA
08-03-09 PILAR CABA GANA EL  CLASIFICATORIO DE OPTIMIST EN GRAN CANARIA
07-03-09 CLASIFICATORIO DE OPTIMIST, CUATRO PRUEBAS EN GRAN CANARIA
07-03-09 ACTUALIDAD DEL FIN DE SEMANA OPTIMIST, SNIPE Y  CRUCERO
04-03-09 40 PRIMEROS DEL RANKING CANARIO DE OPTIMIST OFICIAL. MOD.JUEVES 5-16:30
04-03-09 ANUNCIO DE REGATAS COPA CANARIAS SNIPE EN LANZAROTE
04-03-09 LIGA INSULAR DE OPTIMIST C EN TENERIFE GRAN PREMIO CEPSA
04-03-09 LA COPA DE CANARIAS DE SNIPE ESTE FIN DE SEMANA EN ARRECIFE
01-03-09 LOS OLÍMPICOS NO FALLARON EN LA CARNIVAL RACE EN CÁDIZ
27-02-09 COMPLETA JORNADA DE REGATAS EN LA CARNIVAL RACE EN CÁDIZ
27-02-09 REGATA DE CARNAVAL EN LA GOMERA (CRUCERO Y VELA LIGERA)
27-02-09 SUSPENDIDAS LAS PRUEBAS DE AYER DE LA CARNIVAL RACE DE CÁDIZ
27-02-09 EL CEEREF GANA LA MATCH CUP DE RC 44 EN LANZAROTE
26-02-09 COMIENZA LA SEMANA OLÍMPICA DE ANDALUCÍA CARNIVAL RACE
26-02-09 EL RI GRAN NOVEDAD DE LA COPA DEL REY -ANUNCIO REGATA-
25-02-09 ANUNCIO REGATA CLASIFICATORIA OPTIMIST 7-8 MARZO
25-02-09 ANUNCIO DE REGATA CAMPEONATO CANARIAS 420 14-15 MARZO
25-02-09 ANUNCIO DE REGATA CAMPEONATO INSULAR OPTIMIST C  7-8 MARZO
25-02-09 COMIENZA EL CIRCUITO DE RC 44 EN LANZAROTE
23-02-09 VIDEO LÁSER SAILING "ON THE ROCKS"
23-02-09 RAÚL ESCUDER, CAMPEÓN DE LA COPA DE CANARIAS DE OPTIMIST
23-02-09 RAÚL ESCUDER, LIDERA EL RANKING PROVISIONAL DE OPTIMIST
22-02-09 RAÚL ESCUDER, NUEVO  LÍDER DE LA COPA DE CANARIAS DE OPTIMIST EN TENERIFE
21-02-09 PILAR CABA LIDERA LA COPA DE CANARIAS DE OPTIMIST EN TENERIFE
19-02-09 CONCENTRACIONES PREOLIMPICAS DE MATCH RACE Y LÁSER STD DE LA RFEV
19-02-09 COMIENZA EL ESPECTÁCULO, 140 OPTIMIST EN LA COPA DE CANARIAS
19-02-09 OPTIMIST C, JORGE FERNÁNDEZ GANÓ EL TROFEO PANCHITO
17-02-09 CLINIC DEL ITC EN LA ESCUELA DE VELA DE PUERTO RICO
16-02-09 ÉXITO INTERNACIONAL DE RAQUEL PERDOMO EN EL KAAB TROPHY
16-02-09 COPA DE CANARIAS DE OPTIMIST, ANUNCIO DE REGATAS
16-02-09 TROFEO LINDA DE VELA LIGERA EN TENERIFE
15-02-09 LAURA Y MARTA CAPDEVILA CAMPEONAS DE CANARIAS DE 29ER
14-02-09 RAQUEL PERDOMO MARCHA SEGUNDA EN EL KAAB TROPHY DE OPTIMIST
14-02-09 PRIMERA JORNADA DEL CAMPEONATO DE CANARIAS DE 29ER
13-02-09 2ª PRUEBA DE LA LIGA DE VELA LIGERA DE LANZAROTE
13-02-09 REGATA TROFEO LINDA DE LÁSER Y SNIPE EN TENERIFE
13-02-09 LANZAROTE CORRERÁ SUS REGATAS EN IRC
12-02-09 CAMPEONATO DE CANARIAS DE 29ER ESTE FIN DE SEMANA EN TENERIFE
12-02-09 LOS RR44 ABREN SU CIRCUITO EN PUERTO CALERO CON DOS BARCOS CANARIOS
11-02-09 CONFIRMADOS LOS SISTEMAS DE RATING EN LA COPA DEL REY
10-02-09 ACABO EL TROFEO COMODORO DE OPTIMIST Y VELA LIGERA EN GRAN CANARIA
10-02-09 VIDEO DEL EQUIPO LITUANO DE LÁSER EN RADAZUL
09-02-09 ELISA MARTÍN GANA EL TROFEO APERTURA DE OPTIMIST C EN GUÍA DE ISORA
06-02-09 TROFEO APERTURA DE OPTIMIST C EN GUÍA DE ISORA
06-02-09 EL EQUIPO DE OPTIMIST "A" DEL RCNGC SE CONCENTRA EN PUERTO RICO
05-02-09 PILAR CABA SE ADJUDICA LA IV REGATA INTERNACIONAL
05-02-09 ANUNCIO TROFEO LINDA OPTIMIST TENERIFE
04-02-09 VIDEO DE LA MEDAL RACE DE LA OCR MIAMI REGATTA
04-02-09  EL INTERNACIONAL TEAM RACING PARA EL R. C. NÁUTICO DE GRAN CANARIA
04-02-09 ONÁN BARREIROS Y AARON SARMIENTO GANAN LA ROLEX MIAMI REGATTA
04-02-09 CLINIC DE 29er EN TENERIFE
04-02-09 REGATA DE HERMANAMIENTO TENERIFE - LITUANIA
29-01-09 CLINIC DE OPTIMIST EN TENERIFE
29-01-09 CALENDARIO DE CRUCEROS DE GRAN CANARIA
29-01-09 ONÁN BARREIROS Y AARON SARMIENTO DOMINAN LA ROLEX MIAMI REGATTA
28-01-09 GUÍA Y CALENDARIO DE LA FEDERACIÓN CANARIA DE VELA
27-01-09 ONÁN BARREIROS Y AARON SARMIENTO LIDERAN LA ROLEX MIAMI REGATTA
27-01-09 TROFEO DE INVIERNO DE CRUCEROS DEL REAL CLUB NÁUTICO DE TENERIFE
27-01-09 EL CLUB DE REGATAS PUJAMEN PUBLICA SU CALENDARIO DE REGATAS
26-01-09 ACTIVIDAD DE VELA LIGERA EN GRAN CANARIA Y TENERIFE
24-01-09 500 CERTIFICADOS DE RATING EN MENOS DE UN MES.
23-01-09 EL REAL CLUB NÁUTICO DE TENERIFE PUBLICA SU CALENDARIO
22-01-09 EL EQUIPO LITUANO DE LÁSER SE ENTRENA EN RADAZUL.
22-01-09 TROFEO APERTURA PARA VELA LIGERA DEL CASINO CLUB NÁUTICO DE ARRECIFE
21-01-09 CLINIC DE OPTIMIST EN EL REAL CLUB NÁUTICO DE GRAN CANARIA
14-01-09 EL REAL CLUB NÁUTICO DE GRAN CANARIA PUBLICA SU CALENDARIO
14-01-09 VIDEO DE ENTREGA DE TROFEOS FIN DE TEMPORADA EN GRAN CANARIA
12-01-09 LA E.M.V. GUIA DE ISORA ABRIRÁ LA TEMPORADA DE OPTIMIST C EN TENERIFE
09-01-09 TECHNO 293 LUÍS RODRÍGUEZ CAMPEÓN DE ESPAÑA CATEGORÍA OPEN
04-01-09 29er PUBLICADO EL RANKING EUROPEO DE 2008
02-01-09 EL CIAO GANÓ EL TROFEO DE NAVIDAD DE CRUCEROS RN EN LA GOMERA

IR A NOTICIAS 2008

IR A NOTICIAS 2007